Planning des messes :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

lundi

1

9 h

Maisonsgoutte

 

mardi

16

18 h

Maisonsgoutte

 

 

 

 

9 h

Triembach

 

jeudi

18

18 h

Bassemberg

 

 

 

 

10 h 30

St Gilles

 

vendredi

19

18 h

Neubois

 

 

 

 

10 h 30

Villé

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

samedi

20

18 h

Fouchy

 

 

mardi

2

19 h 30

Neuve-Eglise

 

dimanche

21

9 h

Neuve-Eglise

 

 

(commémoration de tous les défunts)

 

 

 

 

 

 

9 h

Breitenbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 h 30

Neubois

 

 

mercredi

3

19 h

Villé

 

 

 

10 h 30

Villé

 

 

(jubilé sainte Odile)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mardi

23

18 h

Fouchy

 

 

jeudi

4

18 h

Albé

 

mercredi

24

18 h

Urbeis

 

 

vendredi

5

18 h

Saint Martin (+ad)

 

jeudi

25

18 h

Breitenau

 

 

 

 

 

 

 

vendredi

26

18 h

Saint Martin

 

 

samedi

6

18 h

Lalaye

 

 

 

 

 

 

 

dimanche

7

9 h

Bassemberg

 

samedi

27

18 h

Villé

 

 

 

 

9 h

Dieffenbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 h 30

St Maurice

 

dimanche

28

9 h

St Pierre Bois

 

 

 

 

10 h 30

Villé

 

 

 

 

(chapelle)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mardi

9

18 h

Steige

 

 

 

10 h 30

Triembach

 

 

mercredi

10

18 h

Dieffenbach

 

 

 

10 h 30

Maisonsgoutte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                    (MF)

 

 

jeudi

11

10 h

Saint Martin (FP)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mardi

30

18 h

Breitenbach

 

 

vendredi

12

18 h

Thanvillé

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

samedi

13

18 h

Albé

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 h

Urbeis

 

 

 

 

 

 

 

dimanche

14

9 h

Villé

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 h

Thanvillé

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 h 30

Steige

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 h 30

Breitenau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(+ ad = suivie d'un temps d'adoration)

 

 

 

 

 

 

 

(MF = messe des familles)